SEO форум вебмастеров TalkWebber.ru

Чтобы пользоваться всеми его возможностями, необходимо зарегистрироваться. Без регистрации Вы сможете только читать определенные темы. Мы будем благодарны, если Вы примите участие в нашем проекте и будете развивать форум вместе с нами!

• Хотите поместить баннер на наш сайт или закрепить свою тему с цветом? Зайдите в эту тему!

Поисковые системы. (есть вопрос )

ps51

Гость
Пользователь
Здравствуйте !
На сайт переходят из яндекса 90 % людей , из гугла 7%
Почему такое распределение ? Почему яндекс видит лучше гугл ? Как можно поднять сайт в гугле ?

hell

Talkwebber'овиц
Проверенные
Ну смотря какой сайт тематики и где сервак расположен.
У меня когдато был сайт и весь поток шел с гугла к примеру 99% с гугла 1% яшка. Вот и ломай голову почему )
Да и логи щяс глянуть на тестовом сайте один гугл. А сервак в Питере. С яшки еденичные заходы

ps51

Гость
Пользователь
Сервер расположен в Германии , тематика " Тв онлайн ".
А можно ли вообще подключить SSL сертификат для такой тематики ?

hell

Talkwebber'овиц
Проверенные
А смысл подключения ? Гугл прикормить ) Дак посещялку иметь надо не хилую. А так ради того чтоб было .Оно не надо

ps51

Гость
Пользователь
Так гугл сайт будет лучше видеть , сайт в топ поднять легче .
А вообще , есть ли смысл подключать для такой тематики ( тв онлайн ) , если посещалка будет .

hell

Talkwebber'овиц
Проверенные
Ну да гугл любит когда ssl стоит. Больше будет ползать по сайту.
Ну а дальше сам думай.Если есть деньги лишнии попробуй поставь

fearussia86

Гость
Пользователь
Всем привет, у меня такая проблема, раньше у меня сайт https://bespilotnik24.ru
был на Wordpress и в индексе Яндекса было около 600 страниц, включая кучу дублей, страниц, порожденных плагинами Вордпресса, технических страниц.
И как не странно, посещаемость сайта была около 110-120 человек/сутки.
Потом я перенес полностью сайт на MODX REVO, создав новый по сути сайт в новой папке на хостинге.
И из 600 страниц работающими остались около 250, остальные 350 всякого шлака дает сейчас 404 код.
В итоге: почему то Яндекс меня пессимизировал и сейчас общий поисковой трафик около 80-90 человек/сутки.
Вопрос: может ли быть связано падение трафика с тем, что более 350 страниц технических ,которые раньше были доступны, теперь недоступные. Там по сути большая часть - это были страницы горе плагинов вордпресса.

Возможен ли еще и такой вариант, что из за внедрения нового алгоритма Баден-Баден, сайт немного потерял траф?