SEO форум вебмастеров TalkWebber.ru

Чтобы пользоваться всеми его возможностями, необходимо зарегистрироваться. Без регистрации Вы сможете только читать определенные темы. Мы будем благодарны, если Вы примите участие в нашем проекте и будете развивать форум вместе с нами!

• Хотите поместить баннер на наш сайт или закрепить свою тему с цветом? Зайдите в эту тему!

Консультации по оптимизации

трали-вали

Talkwebber'овиц
Проверенные
Здрасьте. Так как у меня в планах продавать вам здесь некие услуги, а меня скорее уже никто не помнит, то собственно сабж.
Скидывайте сайты, буду делать мини аудиты. Больше упор на внутреннюю, ибо закупка ссылок - некое тыкание в небо. Также с радостью отвечу на различные вопросы по оптимизации.

Samuray

Talkwebber'овиц
Пользователь
Связался с ТС, черел ЛС. Скинул ему линк на свой ресурс. Через пару часов получил в вордовском файле рекомендации на недочеты и ошибки по сайту, и как их устранить правильно. В самом отчеты были предоставлены скрины проблемных мест на сайте для наглядности.

Petr_V34

Гость
Проверенные
Доброй ночи.
Подскажите по как можно помочь данному сайту

Please Login or Register to view hidden text.

Какие можете дать советы.

Спасибо.

трали-вали

Talkwebber'овиц
Проверенные
Petr_V34 написал(а):
Доброй ночи.
Подскажите по как можно помочь данному сайту

Какие можете дать советы.

Спасибо.
1) Собственно, изучите основы внутренней оптимизации, у вас на главной - h1 отсутствует.
<title>Детские противоэпилептоидные и антибактериальные средства - - </title>
<meta name="description" content="Детские противоэпилептоидные и антибактериальные средства">
<meta name="keywords" content="Детские противоэпилептоидные и антибактериальные средства">
Также про составление метта-данных почитайте.

И ещё, судя по главной, вы "оптимизируете" под запросы - "Детские противоэпилептоидные и антибактериальные средства" - у вас же на странице таких слов нет, а тайтл (<title>) - должен характеризовать страницу, то есть слова, находящиеся в тайтле должны быть и на странице.

2) То что у вас в тайтле - никто это не ищет.

Если же брать препараты по отдельности, то здесь другая картина.

Поэтому целесообразнее делать страницы под то, что ищут. То есть главная должна быть не - "Детские противоэпилептоидные и антибактериальные средства", а более востребованное название в качестве частотности показов, как например - купить то и то.

3) Страница с препаратом. Берём навзание, вбивает в вордстат. смотрим. опять же пример с синактеном.

Тут сами запросы показывают, какая должна быть статья, а именно

<title>Купить синактен депо - цена, инструкция, отзывы</title>

<h1>Синактен депо</h1>

<h2><Цены на синактен депо</h2>

<h2>Инструкция к применению</h2>

<h2>Отзывы</h2>

Опять же повторяю, изучайте основы внутренней оптимизации, то что я вам сейчас рассказываю - пруд пруди в паблике.

Cartmont

Inadequate
Проверенные
Вопрос по DLE.
Подскажи пожалуйста, как правильно составить описание для главной страницы и подобрать ключи. Чем лучше вооружится и руководствоваться? Сколько ключей должно быть максимум?

Насколько важно описание и ключи для категорий сайта? Категорий 20-30.

Заранее спасибо за ответ)

трали-вали

Talkwebber'овиц
Проверенные
правильно составить описание для главной страницы
Описания в плане мета-тега или текста на странице?

подобрать ключи
wordstat

Сколько ключей должно быть максимум
Ключи как минимум должны быть и типо чтобы текст читабельный. Чем больше текст - тем больше можно в него внести ключей. Смотрите сайты в топе по ключевым запросам, смотрите размер текстов и количество ключей, анализируйте. Нет никакого ответа на количество ключей. Все эти правила про пять процентов ключей - чепуха.

Сайт, если есть возможность скиньте в сообщения.

Grinya

Заблокированные
BANNED
Cartmont написал(а):
Вопрос по DLE.
Подскажи пожалуйста, как правильно составить описание для главной страницы и подобрать ключи. Чем лучше вооружится и руководствоваться? Сколько ключей должно быть максимум?

Заранее спасибо за ответ)
так на любой сайт можно глянуть и по примеру

трали-вали

Talkwebber'овиц
Проверенные
Подниму.

fearussia86

Гость
Пользователь
Всем привет, вопрос по индексации страницы при переезде сайта на новый домен.
Раньше у меня был сайт с одним доменом и страница там была такого вида: yis-pro.ru/contextnay_reklama - т.е. шла через нижнее подчеркивание.
После переноса на новый домен она приняла вид следующий:

Подскажите, при 301 редиректе смогут ли поисковики понять что это одна и та же страница и разница только в подчеркивании?

ps51

Гость
Проверенные
Здравствуйте !
Что можете подсказать по данному проекту ?

rainboww1988

Гость
Пользователь
День добрый! Как вам этот сайт

и именно страница контактов. Не много информации? Что бы вы переделали или улучшили? Собираем мнения людей, которые разбираются в этом, при этом не имеющих отношения к компании, то есть независимые мнения. Распишите подробнее если можно. Спасибо!

fearussia86

Гость
Пользователь
Всем привет, у меня такая проблема, раньше у меня сайт

был на Wordpress и в индексе Яндекса было около 600 страниц, включая кучу дублей, страниц, порожденных плагинами Вордпресса, технических страниц.
И как не странно, посещаемость сайта была около 110-120 человек/сутки.
Потом я перенес полностью сайт на MODX REVO, создав новый по сути сайт в новой папке на хостинге.
И из 600 страниц работающими остались около 250, остальные 350 всякого шлака дает сейчас 404 код.
В итоге: почему то Яндекс меня пессимизировал и сейчас общий поисковой трафик около 80-90 человек/сутки.
Вопрос: может ли быть связано падение трафика с тем, что более 350 страниц технических ,которые раньше были доступны, теперь недоступные. Там по сути большая часть - это были страницы горе плагинов вордпресса.

Возможен ли еще и такой вариант, что из за внедрения нового алгоритма Баден-Баден, сайт немного потерял траф?