Перейти к содержимому

CPA Mafia | Форум арбитражников

Фотография

оценка сайта advokats68.ru

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый

• 50 сообщений
  • Отзывы: 0 0 0
  • 5 Благодарностей

доброго времени суток!

Во первых хотел бы извиниться перед Денисом.

с вашим предложением, мои коллегии, решили поступить следующим образом: то, что вы предлагали, дали специалисту, который занимается сайтом - продвигает его. по его мнению сайт в отличном состоянии и никаких исправлений не требует.

Однако, как я полагаю, совершенству нет предела.

В связи с чем, хотелось бы услышать мнение сторонних специалистов.

сайт коллегии: http://www.advokats68.ru

одним словом: косяки, и другие детские болезни. 

для чего мне нужна оценка сайта:

во первых, убедиться в том, что с сайтом коллегии все хорошо - в техническом плане.

во вторых, убедиться что продвигается в верном направлении - сео верное.

и в третьих, повысить свой общий уровень, поскольку мне придется продвигать свой личный сайт, когда он будет готов.

полагаю, что явные недочеты специалист увидит не прилагая больших усилий.

подвопрос: когда правильнее начинать продвигать сайт: а) можно начинать со старого сайта заниматься. б) дождаться когда новый сделают и сразу приступить. в) заполнить новый сайт и только потом приступать к продвижению. г) ваше мнение

заранее спасибо!

зы.

Алексей (Леший), пользуясь случаем хочу поблагодарить вас за помощь с моим личным сайтом.

Выздоравливайте скорее.

• 0

Кто уже прочитал тему?

#
5Nizza

5Nizza

админко

• 2767 сообщений
  • Отзывы: 14 0 0
  • 485 Благодарностей

ох было бы за что извиняться) Это бизнес. 

До совершенства тут далеко, на то, что посмотрел уже, ушло столько же времени - сколько писал. 

Мне не принципиально, могу указать и тут ряд недостатков + предоставить аудит и ряд рекомендаций / замечаний. В замен если помогу/ будет за что - максимум оставите отзыв.

1) На сайте не хватает адаптивности

2) При заходе на сайт открывается версия с www, однако в роботсе прописано следующее -

Host: advokats68.ru

А атрибут rel="canonical" указывает на следующее:

<link rel="canonical" href="http://www.advokats68.ru/" />

Следует определиться и прийти к одному виду, или прописать в роботс с www, или же сделать редирект на домен без www.

3) Убрать дубли главной:

http://advokats68.ru/
http://www.advokats68.ru/
http://www.advokats68.ru/index.php
http://advokats68.ru/index.php

4) Тайтл сильно длинный, в выдаче он весь учитываться не будет + не красиво будет смотреться...

Адвокат в Тамбове, юридические услуги, помощь юриста - Юридическая фирма Приходько

Длина текста: 82 (без пробелов: 72) Надо не более 50-55 символов в идеале. Тайтл это отображение всей страницы/ сайта в 2-3х словах.

5) Скрипты желательно убрать в низ

6) Не мешало бы прописать хороший дескрипшен (description) называется краткое описание статьи  на 120-150 символов.

На этом пока все, будут вопросы - можно спросить. 

А в общем сайт приятный, строгий. Самое то для юр. конторы. 

По продвижению естественно заниматься только новым сайтом, зачем делать двойную работу. 

• 2

Сказали спасибо 1 человек:

#
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый

Автор темы
  • 50 сообщений
  • 5 Благодарностей

Денис, извиняюсь, но чисто для себя.

а "убрать дубли главной" - это где прописывается?

и как понять у нас сайт с www или без... почему то всегда думал, что это одно и тоже)

прошу прощение за детские вопросы. Алексея мучить не могу - он болеет :(

А отзыв (скажите где...), я честно сказать готов оставить за человеческое отношение. Это в настоящее время редкость. почему то 99% программистов считают, что обратившиеся к ним должны все понимать. На одном из сайтов по оптимизации мне дали ссылку на учебник из 600 страниц, на что сказал, что всегда буду рад помочь по юр вопросам - начинать надо с Конституции РФ...

Сообщение отредактировал krilovsky68: 18 January 2016 - 21:55

• 0

#
qpPeW

qpPeW

root@my:~

• 3391 сообщений
  • Отзывы: 9 0 1
  • 225 Благодарностей

и как понять у нас сайт с www или без... почему то всегда думал, что это одно и тоже)

Одно и тоже, но желательно что бы был редирект с www, он делается в htaccess.
  • 1

#
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый

Автор темы
  • 50 сообщений
  • 5 Благодарностей

наверное не очень красиво будет, если я напишу тому, кто продвигает сайт, что все не так уж и радужно...

благо, что косяков не так много...

• 0

#
5Nizza

5Nizza

админко

• 2767 сообщений
  • Отзывы: 14 0 0
  • 485 Благодарностей

Основной домен (с www и без)
https://support.goog...wer/44231?hl=ru 

в роботс пропишите с www наверное лучше, так же ссылки в дальнейшем размещать на сторонних сайтах так же надо с www.

Насчет www и без, это не одно и тоже. 

Если сайты www.advokats68.ru и advokats68.ru работают по отдельности без редиректов. Эти две копии могут «склеится» поисковыми системами, что негативно скажется на поисковой оптимизации.

Склейка домена 
Яндекс считает домен (ТИЦ) склеенным с advokats68.ru.

Обнаруживая сайты с одинаковой информацией, робот Яндекса выбирает один из них в качестве главного зеркала, а все остальные исключает из индексации. Чтобы основным был выбран именно продвигаемый домен, необходимо сообщить поисковой системе, какое зеркало является главным. Следует учитывать, что обновление этой информации происходит один раз в 2-12 недель.
Чтобы подсказать, какой сайт является основным, а какой — зеркалом, для Google используют 301 редирект, а для Яндекса — специальную директиву host в файле robots.txt. Стоит заметить, что одновременно воспользоваться двумя способами не получится.

Так же убрать дубли главной можно добавив это в htaccess

### Редиректы с index.php на сайт
RewriteBase /
RewriteCond %{THE_REQUEST} ^[A-Z]{3,9}\ /index\.php\ HTTP/
RewriteRule ^index\.php$ / [R=301,L]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . /index.php [L]

+ На сайте нет обратной связи с соц. сетями, что сейчас хорошо учитывается. 

Так же сайт слаб в ссылочном, имеет низкую трастовость, что сказывается на доверии поисковиков к сайту, его ранжировании. 

• 1

#
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый

Автор темы
  • 50 сообщений
  • 5 Благодарностей

скажу сразу, форум читаю. многое конечно мне не понятно. но я стараюсь понять. еще читаю то, что Алексей мне давал.

дабы не мусорить по форуму.

Хотелось бы еще задать вопрос: скажите, а вот то, что вверху указано, как подлежащее исправлению, - этот технический вопрос сео специалист должен знать и сразу исправить или же это чисто специфическая ошибка верстальщика, который делал сайт и сео специалист об этом даже не обязан знать?

есть дружеское соглашение с сео специалистом, о продвижении сайта.

по существу мы, как адвокаты не владеем познаниями в этой области и соответственно сказать что надо делать с сайтом в плане продвижения не можем.

есть ли какие то минимумы - то есть то, что надо делать с сайтом сео специалисту - одним словом: как определить этапы продвижения.

мои коллегии склоняются к тому, что если сео специалист в Тамбове, то его всегда можно вызвать и узнать как обстоят дела.

я склонен к тому, что лучше нанять специалиста с форума, поскольку видно его работу. сам для вояния сайта воспользовался услугами Алексея (Леший).

есть такая вещь, как СЯО семантическое ядро. как оно выглядит, и насколько его мне как клиенту надо его иметь - т.е. иметь сведения что в нем. как проверить есть ли оно на сайте (хочу посмотреть сайт коллегии)? и если есть образец - пожалуйста покажите что это такое.

однако возникает вопрос - как контролировать этапы работы? 

как отследить (проверить) работу сео специалиста, человеку далекому от современных информационных систем. у меня первые образования технические - но то, что в 90х изучали - это бейсик. про интернет понятие в то время было, только одно - он есть.

интересуюсь потому, что сам в области сео не специалист, и буду пользоваться услугами профессионалов, как только мне Алексей сделает новый сайт.

и еще вопрос: возможно ли найти сео специалиста, который бы владел человеческим языком. прочел множество веток на сайте. все сводится к тому, что клиент знает (представляет) что он хочет. а тут... в общем то тяжело - грубо говоря просто хочется как то продвинуть.

еще момент интересный - монетизация. из разговора с Алексеем, я понял, что по существу можно монетизировать любой сайт. но у меня возникли сомнения в возможности монетизации адвокатского ресурса. вопрос а адвокатский сайт, с учетом кодекса адвокатской этики и фз возможно это сделать?

прошу прощения за множество букв и сумбурное изложение. постарался расписать как можно тщательнее, что б было понятно о чем речь.

да, еще если кто то делает адвокатские сайты, обратите внимание на требования к сайтам адвокатских образований ( ссылка на сайт адвокатской палаты кировской области).

заранее спасибо

Сообщение отредактировал krilovsky68: 20 January 2016 - 11:40

• 0

#
Samuray

Samuray

Продвинутый

• 1251 сообщений
  • Отзывы: 2 0 0
  • 118 Благодарностей
Хотелось бы еще задать вопрос: скажите, а вот то, что вверху указано, как подлежащее исправлению, - этот технический вопрос сео специалист должен знать и сразу исправить или же это чисто специфическая ошибка верстальщика, который делал сайт и сео специалист об этом даже не обязан знать?

Это первое на что он должен был обратить своё и ваше внимание.

• 1

Сказали спасибо 2 человек:

#
AlexRW

AlexRW

Новичок

• 1 сообщений
  • 1 Благодарностей

Знать об этом моменте - обязан, исправлять - нет. Если сеошник не может решить эту проблему самостоятельно т.к. не обладает необходимыми познаниями, это не значит, что он плохой сеошник. Закажите технический аудит сайта, дайте задание верстальщику устранить ошибки.

есть дружеское соглашение с сео специалистом, о продвижении сайта.

по существу мы, как адвокаты не владеем познаниями в этой области и соответственно сказать что надо делать с сайтом в плане продвижения не можем.

есть ли какие то минимумы - то есть то, что надо делать с сайтом сео специалисту - одним словом: как определить этапы продвижения.

мои коллегии склоняются к тому, что если сео специалист в Тамбове, то его всегда можно вызвать и узнать как обстоят дела.

я склонен к тому, что лучше нанять специалиста с форума, поскольку видно его работу. сам для вояния сайта воспользовался услугами Алексея (Леший).

однако возникает вопрос - как контролировать этапы работы? 

как отследить (проверить) работу сео специалиста, человеку далекому от современных информационных систем. у меня первые образования технические - но то, что в 90х изучали - это бейсик. про интернет понятие в то время было, только одно - он есть.

Попросите сеошника составить план работы на три месяца.

Договоритесь об отчете раз в неделю или раз в две недели.

Разницы, где будет находится сеошник, в Тамбове или в Усть-Каменогорске нет никакой. 

есть такая вещь, как СЯО семантическое ядро. как оно выглядит, и насколько его мне как клиенту надо его иметь - т.е. иметь сведения что в нем. как проверить есть ли оно на сайте (хочу посмотреть сайт коллегии)? и если есть образец - пожалуйста покажите что это такое.

Составление Сем ядра - это одна из услуг по внутренней оптимизации, как такового СЯ на своём сайте Вы не найдёте. Это список ключевых слов, сгруппированных по смыслу. Для каждой смысловой группы должна быть своя страница сайта. При заказе сем ядра Вам должны предоставить этот список ключевиков (как правило, в формате excel таблицы)

еще момент интересный - монетизация.

Не думаю, что можно будет монетизировать коммерческий сайт такой направленности, с посещаемостью 10 уников в сутки. В данном случае сайт должен приводить к Вам клиентов, а для монетизации создавайте полноценный юридический портал.

с учетом кодекса адвокатской этики и фз возможно это сделать?

Я сам по образованию юрист с большим стажем работы по специальности, и думаю, что ни в одном законе нет запрета на линкоторговлю или размещения баннеров (а это тоже способы монетизации) для адвокатских сайтов.

• 2

#
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый

Автор темы
  • 50 сообщений
  • 5 Благодарностей
Алексей Сергеевич, спасибо за помощь!

относительно плана: мне как дилетанту сложно определить даже при наличии плана, как выполняется работа. каждый должен заниматься своим делом. наличие у меня технических образований помогает отчасти, но познания полученные в 90е существенно отличаются от современных требований.

СЯ: если я правильно понимаю, то словосочетания (СЯ) должны быть отражены в текстах. иными словами страничка: адвокат по уголовным делам: ключевые слова должны быть прописаны в тексте. честно сказать я пробовал так делать - составляя тексты для нового сайта. но проверка на уникальность пройдена не была. с учетом этого решил в каждом разделе сделать описание (вводную часть) и ее разбавить отдельными страничками с короткими текстами - где и использовать ключевые слова.

по поводу адвокатской монополии, я с вами не согласен. адвокат в силу закона и сам по себе постоянно повышает уровень профессиональной подготовки. юрист частник не стеснен обязательствами - для него право это хобби. в практике сталкивался с юристами которые прекращали статус адвоката, поскольку полагали что надобности в нем нет, если занимаешься гражданскими делами. но в последствии возобновляли его вновь.
к сожалению в нынешней реалии необходим государственный фильтр, дабы исключить тех, кто юристом не является.
не знаю как в НН, но в Тамбове есть масса юридических контор, где в штате нет ни одного лица имеющего юридического образования. вот вам и ответ на ваш вопрос - нужна ли в России адвокатская монополия. сайт ваш не плохой, но статьи я бы поправил)))
  • 0

#
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый

Автор темы
  • 50 сообщений
  • 5 Благодарностей

пользуясь случаем хочу поздравить всех девушек сайта,

С днем Восьмого марта!

Всем девушкам планеты,
Всем умницам, красавицам,
Желаю быть счастливыми,
И никогда не хмуриться.

Желаю быть любимыми,
Коллегами ценимыми,
Желаньями томимыми
И ангелом хранимыми.

С международным женским днем!

• 0

#
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый

Автор темы
  • 50 сообщений
  • 5 Благодарностей

здравствуйте товарищи!

подскажите пожалуйста, скажи почему может быть такое
http://advokats68.ru/
вертикальное меню - вкладка отзывы:
"главная", "о коллегии", "стоимость услуг", "контакты"  - отображается полный список вертикального меню - вкладки отзывы
а в разделах "наша деятельность", "мы в сми", "отзывы" - не отображается второй пункт

какая то чертовщина)))

подскажите где надо смотреть

меню сделал сам)

так что прошу тапками сильно не закидывать (я только учусь)

вот html и css

заранее спасибо!

Сообщение отредактировал krilovsky68: 18 March 2016 - 10:27

• 0

#
Cartmont

Cartmont

Inadequate

• 2676 сообщений
  • Отзывы: 6 0 0
  • 264 Благодарностей

Не понял немного, меню в шапке сайта, а в нем не отображаются некоторые пункты?

• 0

#
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый

Автор темы
  • 50 сообщений
  • 5 Благодарностей

в вертикальном меню не во всех вкладках отображается вкладка отзывы (вернее отображается но не полная

• 0

#
Rayder BMX

Rayder BMX

Продвинутый

• 206 сообщений
  • Отзывы: 5 0 0
  • 30 Благодарностей

в вертикальном меню не во всех вкладках отображается вкладка отзывы (вернее отображается но не полная

У меня данной проблемы не наблюдается, перешел по всем вкладкам везде все отлично работает. ( Заметил, возможно стиля height не хватает. в данном блоке.

Играйте с данным блоком стиля :

.drop-block {
    display: block;
    position: absolute;
    z-index: 1000;
    left: 100%;
    top: -9999em;
    background: #fff;
    border: solid 1px #fff;
    border-radius: 10px;
    box-shadow: 0.5em 1em 1em #fff;
    -webkit-transition: opacity 1s ease;
    -moz-transition: opacity 1s ease;
    -o-transition: opacity 1s ease;
    transition: opacity 1s ease;
    opacity: 0;
    padding: 0;
    margin: -10px -20px 0 0;
    min-width: 250px;
    width: auto;
}

Сообщение отредактировал Rayder BMX: 18 March 2016 - 10:52

• 0

#
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый

Автор темы
  • 50 сообщений
  • 5 Благодарностей

наверное я не правильно объясняю.

вкладка отзывы в вертикальном меню имеет две подвкладки.

на страницах - "главная", "о коллегии", "стоимость услуг", "контакты"  во вкладке отзывы вертикального меню - отображается две благодарности

на страницах  - "наша деятельность", "мы в сми", "отзывы" - во вкладке отзывы вертикального меню - отображается только одна благодарность. самая первая

• 0

#
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый

Автор темы
  • 50 сообщений
  • 5 Благодарностей

нашел))))))

меню отображается

одним словом - такое ощущение что длины листа не хватает и она (под вкладнка) поэтому не отображается.

тоесть - каждая страничка имеет разную длину.

на тех страничках где есть текст - все видно. а на тех где нет - не видно.

вопрос теперь другой - как исправить (увеличить длину странички) - вставить пробелы на страницах?

а вообще хорошим тоном считается одинаковая длинна страниц на сайте? (интересно чисто самому:)

Сообщение отредактировал krilovsky68: 18 March 2016 - 11:01

• 0

#
Rayder BMX

Rayder BMX

Продвинутый

• 206 сообщений
  • 30 Благодарностей

наверное я не правильно объясняю.
вкладка отзывы в вертикальном меню имеет две подвкладки.

на страницах - "главная", "о коллегии", "стоимость услуг", "контакты"  во вкладке отзывы вертикального меню - отображается две благодарности
на страницах  - "наша деятельность", "мы в сми", "отзывы" - во вкладке отзывы вертикального меню - отображается только одна благодарность. самая первая

И так, чтобы решить данную проблему, нужно в стиле расположенного по адресу :
/theme/juridicheskie-uslugi1/style.css
заменить на 332 строчке это:
.drop-block {
    margin: -10px -20px 0 0;
}
на это:
.drop-block {
    margin: -40px 0px 0px 0px;
}
и все будет прекрасно отображаться... Проверил у себя работает))))

Сообщение отредактировал Rayder BMX: 18 March 2016 - 11:01

• 0

#
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый

Автор темы
  • 50 сообщений
  • 5 Благодарностей

я правильно понял что изменилось строчка  - margin?

если не затруднит, я правильно понимаю: -40 - это поднятие вверх?

• 0

#
Rayder BMX

Rayder BMX

Продвинутый

• 206 сообщений
  • 30 Благодарностей

я правильно понял что изменилось строчка  - margin?
если не затруднит, я правильно понимаю: -40 - это поднятие вверх?

Да, именно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей